Subasta 1026, Lote # 163
LOTE DE TRES ESPADAS DE CAZOLETA
PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Espadas de cazoleta forjadas en hierro
Detalles de conservación, óxido, desgastes
Espada 1: Con inscripción VIVA MARIA RAINHA DE PORTUGAL. Hoja: 95.5 cm
Espada 2: Empuñadura decorada con estrellas doradas. Hoja labrada: 89 cm
Espada 3: Con inicial R. Hoja: 90 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |